Sobre Nós

A StartAAi  é uma empresa de Agente Autônomo de Investimentos autorizada pela CVM e ANCORD, credenciada pela XP Investimentos CCTVM S/A, constituída conforme a IN CVM 497, que atua na distribuição e intermediação de ativos e valores mobiliários.

PRINCIPAIS PRODUTOS E SOLUÇÕES OFERECIDAS:

  • Renda Fixa:  CDB, LCA, LCI, LC, LF, LFSN e DPGE; Debêntures incentivadas, FIDC, CRI, CRA.
  • Tesouro Direto: TAXA ZERO de Custódia. Tesouro Selic (LFT), Tesouro IPCA+ (NTN-B), Tesouro Pré-fixado (LTN), entre outros.
  • Fundos de investimentos: Plataforma aberta com os mais premiados produtos do mercado (DI, FIM, FIA, Cambial, Internacional, etc).
  • Renda variável: Mesa de Operações com atendimento local. Carteira de Ações, Mercadorias e Futuros, Clubes.
  • Aluguel via FIIs: Receba até o triplo em Aluguéis. Invista em Fundos de Investimentos Imobiliários (FII) e obtenha alugueis isentos de IR.

Consulte o aporte mínimo para contar com nosso atendimento.

 Sócio Fundador: Henrique Zaina Zimmermann, CFP®   henrique@startaai.com   Linkedin      

 Sócia: Louise Porto Freire Lima, CEA     louise@startaai.com    Linkedin    ABRA SUA CONTA

 Sócio: Raul Mota, CNPI-P                          raul@startaai.com    Linkedin     ABRA SUA CONTA

 Sócio:  Gustavo Farias, CGA                     gustavo@startaai.com                   ABRA SUA CONTA

 Sócio:  Paulo Victor Gomes Fontenele, CEA        paulo@startaai.com                       ABRA SUA CONTA

 Sócio:  Pedro Henrique Araújo, CEA                   pedrohenrique@startaai.com     ABRA SUA CONTA

 Sócio:  Victor De Queiroz Souza, CEA                  victor@startaai.com                       ABRA SUA CONTA

 Sócia:  Amanda Lins                                amanda@startaai.com                 ABRA SUA CONTA

 Sócia:  Pryscilla Vidal                              pryscilla@startaai.com                ABRA SUA CONTA

 Sócio:  Arthur Queiroz Forte                  arthur@startaai.com                     ABRA SUA CONTA

 Sócio:  Caio Moreira de Sena                  caio@startaai.com                         ABRA SUA CONTA

 Sócio:  Nascelio Brilhante                       nascelio@startaai.com                 ABRA SUA CONTA

 Sócio:  Heitor Studart Filho                     heitor@startaai.com                      ABRA SUA CONTA

          
 Sócio:
  João Pedro Borges                       joaopedro@startaai.com               ABRA SUA CONTA

 Sócio:  Jordanni Paiva                              jordanni@startaai.com                 ABRA SUA CONTA

 Sócio:  Luis Guerra                                 luis.guerra@startaai.com             ABRA SUA CONTA



+55 85 4062.8033        +55 41 3512.8355

Rua Dr. Gilberto Studart, 55, 15° ANDAR - salas 1501, 02, 03, 16, 17 e 18, Torre NORTE - Duets Office Towers.

Bairro Cocó, Fortaleza - CE. CEP: 60.192-105

OUVIDORIA XP INVESTIMENTOS: 0800-722-3710